российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские мужчины обменяли сигареты на яблоки В Зауралье прошла акция «Мужчины, будьте здоровы!»

В Кургане прошла информационно-просветительская акция «Мужчины, будьте здоровы!». В одном из торгово-развлекательном центре города медики организовали площадку, где представители сильной половины человечества могли пройти экспресс-обследования – измерить сахар в крови, холестерин, артериальное и глазное давление.

Как сообщают в департаменте здравоохранения региона, участники акции также посетили выступления главных врачей медорганизаций Кургана, посмотрели флэш-моб от студентов медицинского колледжа, а мужчины-курильщики меняли сигареты на яблоки, обещая врачам изменить образ жизни и бросить курить.

Добавим, что, по статистике Курганского регионального отделения Фонда, в 1 квартале 2016 года мужчины оформляли «больничные» реже, чем женщины. На сильную половину человечества из общего числа получателей пособий по временной нетрудоспособности пришлось 35% или 14 048 человек. При этом мужчины получали больше – средний размер выплаты по одному «больничному» составил 7997 рублей, что выше, чем у женщин на 2280 рублей. Всего в рамках проекта Фонда «Прямые выплаты» зауральским мужчинам в первые три месяца текущего года региональным отделением перечислено почти 150 млн рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.04.16

Жители Зауралья смогут пожаловаться на нелегальных перевозчиков. / В Зауралье планируют создать не менее 4 пунктов переработки мусора. / В майские праздники в Зауралье будут дежурить более 1,5 тысяч полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках