российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане парализовано движение на «омском» направлении Спешащие на дачи жители создали многокилометровую пробку

В Кургане из-за паводка перекрыто для движения шоссе Тюнина. Объезжать приходится через Омский мост с выходом на трассу, после – через микрорайон Керамзитный. Сегодня спешащие на празднование первомая дачники и жители удаленных микрорайонов буквально парализовали движение транспорта на улице Омской, кольце-развязке на Тюмень, Омском мосте, передает корреспондент NDNews.

Так, путь от улицы Омской до кольца занимает порядка двух часов, еще час потребуется, чтобы добраться до Омского моста. При этом на кольце нет поста ДПС, заходящие и выходящие на него автомобили двигаются хаотично. Очень затрудняют проезд и лихачи, пытающиеся проскочить сложный участок по обочине, где уже из-за поломок выстроились многочисленные автомобили.

Как передает наш корреспондент с места событий, несмотря на то, что ситуация с паводком была прогнозируемой, город оказался к ней не готов в части организации движения на объездной дороге. По всему направлению от улицы Омской до поворота на Керамзитный нет ни одного дежурного поста «скорой помощи», ни одного туалета, пост ДПС виден только на Омском мосту, где сотрудники перекрыли движение в сторону улицы Гагарина. После работники ГИБДД трудятся только на повороте на Керамзитный.

Отметим, что ранее в горадминистрации сообщали о том, что пик паводка наступил, и вода пойдет на убыль 28 апреля. Однако пока наблюдается рост Тобола у Кургана. В соцсетях и разговорах нередко высказывается мысль о том, что данные об уровне воды занижаются, а масштабы стихии гораздо серьезнее, чем о них говорят.

По официальным данным, в настоящее время вода в Тоболе поднялась до отметки 806 см, не прибавив за последние шесть часов ни сантиметра. Выше по течению у Барабы она идет на спад, что дает надежду на скорую стабилизацию ситуации в областном центре.

Добавим, что, по словам начальника Курганского ЦГМС Марии Носовой, опасный уровень воды по Кургану с учетом гидротехнических сооружений, строительство которых было завершено в 2015 году, составляет 8 метров 50 сантиметров.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.04.16

Курган продолжает топить. Закрыта дорога на аэропорт. / Лжетеррористу-рецидивисту из Кургана грозит 3 года тюрьмы. / В 2015 году в Зауралье более тысячи детей стали жертвами преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках