российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане завершается подготовка к празднованию Дня победы

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин примет участие в акции «Бессмертный полк», которая, по прогнозам организаторов, соберет под своими знаменами несколько тысяч человек. Построение «Бессмертного полка» в Кургане начнется в 9-30 у областной филармонии. Готовность к проведению основных памятных и праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обсудили на заседании регионального организационного комитета. Провел его первый заместитель губернатора Сергей Путмин.

«Нужно сделать так, чтобы ветераны не чувствовали себя забытыми не только в День Победы. Внимание ветеранам необходимо уделять в течение всего года», – отметил Сергей Путмин.

Как было отмечено, помимо акции «Бессмертный полк», в Зауралье пройдут такие всероссийские акции, как «Свеча памяти», «Письмо Победы», «Георгиевская ленточка». В районах и городах в этом году будет роздано около 35 тысяч лент. Активное участие в акциях принимает отделение всероссийской организации «Волонтеры Победы», они также приводят в порядок памятники, обелиски и воинские захоронения. В «Вахте памяти» в Орловской области принимают участие семь поисковых отрядов региона.

8 мая в Кургане стартует автопробег «Дорога к ветерану», цель которого уделить внимание участникам сражений Великой Отечественной войны, проживающим в отдаленных селах Зауралья, передать поздравления и подарки. Организаторы автопробега планируют посетить 135 ветеранов.

А 9 мая в 10-00 на центральной площади пройдет Парад Победы. Первая его репетиция состоялась накануне вечером.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.16

Зауральские полицейские раскрыли убийство двухлетней давности. / В Зауралье пройдет патриотическая акция «Свеча памяти». / В Кургане вышел сборник о ветеранах педагогического труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках