российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в рамках Всемирного Дня памяти умерших от СПИД пройдет ряд мероприятий

15 мая отмечается Международный день памяти умерших от СПИДа. В этот день люди прикалывают к одежде красную ленточку – символ скорби и памяти о миллионах ушедших от этого заболевания. Ряд мероприятий, приуроченных к этом дню, пройдет и в Зауралье.

Как сообщают в департаменте здравоохранения региона, в Курганской области к Дню памяти умерших от СПИДа традиционно проводится информационно-профилактическая акция, которая в этом году пройдет под девизом «Мы – за жизнь, мы против СПИДа!».

В ее рамках 12 мая пройдет профилактическая акция среди групп риска «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым!» совместно с общественной организацией «Ирис». На 13 мая запланировано выступление о Всемирном Дне памяти жертв СПИДа на «Радио 45». Также 13 мая в регионе пройдет молодежная акция «Мы – за жизнь, мы против СПИДа!» в ГБПОУ «Курганский государственный колледж» совместно со специалистами Центра СПИД.

В период с 10 по 13 мая жители региона смогут бесплатно и анонимно обследоваться на антитела к ВИЧ в рамках традиционной акции «Протестируй себя на ВИЧ!» в Курганском областном центре профилактики и борьбы со СПИД.

21 мая состоится панихида по умершим от СПИДа в Храме Порт-Артурской Иконы Божией Матери.

На территории муниципальных образований медицинские работники также проведут информационные акции, посвященные памятной дате.

Специалисты центра СПИД напоминают, что в организации работает телефон «горячей линии» (83522)25-80-32, где каждый желающий сможет получить достоверный ответ на интересующий его вопрос о ВИЧ-инфекции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.16

Житель Зауралья приговорен к 7 месяцам тюрьмы за нападение на старушку. / В Кургане завершается подготовка к празднованию Дня победы. / Зауральские полицейские раскрыли убийство двухлетней давности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках