российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В акции «Бессмертный полк» приняли участие 12 тысяч курганцев

Накануне около 12 тысяч жителей Кургана приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Во главе колонны горожан встал губернатор Алексей Кокорин вместе со своими внуками, которые пришли с портретами дедов главы региона, не вернувшихся с полей сражений.

«Я сегодня прошел в рядах с «Бессмертным полком» со своими внуками. Это дань всему, что сделали наши прадеды, деды, отцы. Мои внуки пронесли портреты своих прапрадедушек. И я, думаю, это запомнится им на долгую-долгую жизнь», – прокомментировал Алексей Кокорин.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, акция «Бессмертный полк» состоялась во всех городах и селах Курганской области. Каждый год число ее участников растет.

«Посмотрите, сколько людей сегодня участвуют в акции «Бессмертный полк». На самом деле, тот, кому пришла в голову мысль о проведении этой акции, наверное, очень добрый, святой и порядочный человек. Это самая лучшая патриотическая акция, которая всех нас сплотила, независимо от политической принадлежности и вероисповедания», – резюмировал губернатор.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.16

В Зауралье в рамках Всемирного Дня памяти умерших от СПИД пройдет ряд мероприятий. / Житель Зауралья приговорен к 7 месяцам тюрьмы за нападение на старушку. / В Кургане завершается подготовка к празднованию Дня победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках