российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителю Кургана грозит 10 лет тюрьмы за нападение на полицейского

В Кургане заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления по статье «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Молодому человеку грозит серьезный срок.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, по данным следствия, в середине декабря прошлого года курганец вместе с двумя товарищами находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Шумную компанию заметили сотрудники патрульно-постовой службы.

После требования сотрудника полиции предъявить документы, молодой человек нанес удар молотком в область головы сотруднику полиции и скрылся с места преступления. Впоследствии он был задержан у себя в квартире. В ходе расследования обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. В случае признания его виновным, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.05.16

Зауральские прокуроры потребовали закрыть националистический сайт. / «Родительский день» изменил движение транспорта в Кургане. / В акции «Бессмертный полк» приняли участие 12 тысяч курганцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках