российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье за возбуждение религиозной розни задержали незаконного мигранта

В Зауралье задержан приезжий гражданин, обвиняемый в возбуждении религиозной розни. На своей странице в соцсети мужчина разместил видеоролики, оправдывающие террористическую деятельность, а также направленные на возбуждение религиозной и социальной розни, что и было замечено сотрудниками Центра по противодействию экстремизму.

По данным пресс-службы УМВД России по Курганской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий приезжий мужчина, который к тому же находился на территории России с нарушением миграционного законодательства, был задержан и помещен в специальный приемник-распределитель для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.05.16

Жителю Кургана грозит 10 лет тюрьмы за нападение на полицейского. / Зауральские прокуроры потребовали закрыть националистический сайт. / «Родительский день» изменил движение транспорта в Кургане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках