российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье пройдет конкурс для молодых литераторов

В Курганской области стартует конкурс творческих работ «Молодая литература Зауралья». Цель мероприятия – создание благоприятной среды для развития творческой активности детей и молодёжи. Предполагается, что конкурс поможет выявить юные таланты, повысить культурный и образовательный уровень детей и молодежи, а также будет способствовать сохранению и развитию лучших традиций русской литературы.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе муниципалитета, участниками конкурса «Молодая литература Зауралья» могут стать дети и взрослые в возрасте от 6 до 30 лет. Принять участие в нем могут и дошкольники, и работающая молодежь.

Каждый из участников может представить на конкурс прозу, публицистику, поэтические произведения. Работы могут быть и коллективными, и индивидуальными. Всех индивидуальных участников распределят по возрастным категориям. В младшей группе будут соревноваться начинающие авторы от 6 до 13 лет, в средней – от 14 до 18 лет, в старшей – молодые люди, которым исполнилось 19-30 лет. Коллективные работы принимаются на конкурс вне номинаций и конкурсных ограничений.

Работы принимаются до 1 июня 2016 года в электронном виде по адресу: kounb.mark@mail.ru с пометкой «На конкурс «Молодая литература Зауралья – 2016». К конкурсным работам следует приложить анкету участника и согласие на сбор, хранение, использование, передачу и публикацию персональных данных.

Подведение итогов конкурса состоится в ноябре 2016 года. Победители будут награждены дипломами лауреата I, II и III степени. Благодарственными письмами организационного комитета конкурса также будут поощрены учителя, воспитатели и руководители, подготовившие победителей и лауреатов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.05.16

В Кургане прошла выставка форум «Дети Зауралья – заботимся вместе!». / Курганские детсады закрываются на ремонт. График проведения. / Внедорожникам и автобусам разрешили ездить по шоссе Тюнина в Кургане. Вода интенсивно идет на спад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках