российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский студент взял «золото» финского чемпионата в рамках движения WorldSkills

Студент Шадринского политехнического колледжа Игорь Иванов одержал победу в финале национального финского чемпионата по автоделу «Тайтая-2016» в номинации «Кузовной ремонт». Чемпионат проходил с 10 по 12 мая в Финляндии в рамках движения WorldSkills, сообщают в пресс-службе правительства области.

По данным источника, Игорь Иванов представлял российскую команду в компетенции «Кузовной ремонт». По итогам трех соревновательных дней юноша занял первое место, опередив лучшего финского конкурсанта на четыре балла.

В региональном кабмине подчеркивают: движение WorldSkills в Курганской области набирает обороты. Так, в марте при поддержке регионального правительства, Департамента образования и науки и других органов власти прошел региональный чемпионат профессионального мастерства движения WorldSkills Russia. Это является частью работы по изменению подхода к подготовке кадров зауральскими учреждениями профобразования в соответствие с требованиями современной экономики и выполнению поставленной губернатором Алексеем Кокориным задачи по увеличению «умного» капитала.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.05.16

В Зауралье пройдет конкурс для молодых литераторов. / В Кургане прошла выставка форум «Дети Зауралья – заботимся вместе!». / Курганские детсады закрываются на ремонт. График проведения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках