российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошла выставка форум «Дети Зауралья – заботимся вместе!»

В пятницу, 13 мая, в Кургане прошло торжественное открытие третьей региональной выставки-форума «Дети Зауралья – заботимся вместе!», которая продлилась два дня. В открытии мероприятия принял участие губернатор региона Алексей Кокорин.

Выставка-форум стала праздником и для детей, и для взрослых, и была представлена более чем 30 площадками. Кроме того, в рамках ее прошла интерактивная часть с мастер-классами, лекциями, тематическими акциями, а также деловая программа.

Участниками выставки стали представители всех районов Курганской области, городов Кургана и Шадринска. Это семьи с детьми, представители органов исполнительной власти социального блока, государственных и муниципальных учреждений, общественных объединений и организаций, работающих в сфере поддержки семей с детьми, пропаганды семейных ценностей, ответственного родительства.

«В дополнение к прошлогодней выставке много новых экспонатов, которые позволяют ознакомиться и родителям, и специалистам социальной сферы, чем можно занять детей в летний период, на каникулах. Из 30 участников большая часть были получателями грантов по тому или иному направлению. Правительство области, несмотря ни на какие трудности, будет делать все возможное, чтобы выделять дополнительные ассигнования для грантов социальной направленности, чтобы досуг наших детей был доступен и разнообразен», – отметил Алексей Кокорин, осмотрев экспозицию выставки.

Также в этот день губернатор вручил трем многодетным мамам знак отличия Курганской области «Материнская слава».так, Надежда Алексеева из Катайска получила знак отличия второй степени за достойное воспитание семи детей, а также единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Александра Палкина из Звериноголовского района и Оксана Немкова из Кургана получили знак отличия «Материнская слава» третьей степени за воспитание пяти ребятишек. Они получили единовременную выплату по 25 тысяч рублей.

Кроме того, Алексей Кокорин вручил благодарственные сертификаты Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, руководителям Главного управления социальной защиты населения, Департамента образования и науки и Департамента здравоохранения – ведомствам, реализующим проекты и программы Фонда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.05.16

Курганские детсады закрываются на ремонт. График проведения. / Внедорожникам и автобусам разрешили ездить по шоссе Тюнина в Кургане. Вода интенсивно идет на спад. / Житель Зауралья до смерти забил престарелого отца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках