российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реконструкцию стадиона «Центральный» в Кургане направят почти 180 млн рублей Работы начнутся в ближайшее время

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел выездное совещание на стадионе «Центральный» в Кургане, который ожидает масштабная реконструкция. В работе приняли участие также первый заместитель главы региона Сергей Путмина, директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Как было отмечено, стадион будет реконструирован целиком. Работы начнут с обновления трибун. После на объекте появятся площадка для общефизической подготовки, комментаторская, секторы для прыжков в высоту, длину и тройного прыжка, метания копья, диска, молота и толкания ядра. На беговые дорожки будет уложено современное синтетическое покрытие. Полностью обновят теннисный корт. Футбольное поле решено оставить с естественным травяным газоном. В планах также установка фотофиниша и новой звуковой аппаратуры, электронного табло, замена освещения на вышках.

«Мы выходим на окончательную финальную точку для проведения конкурса по реконструкции стадиона «Центральный». Во-первых, часть трибун будет демонтирована, так как они находятся в аварийном состоянии. На их месте будут созданы условия для занятия легкой атлетикой. С правой стороны трибуны будут демонтированы киоски, там построят легкоатлетический манеж. Длительное время стадион «Центральный» не использовался по своему прямому назначению. Срок окончания реконструкционных работ – декабрь этого года. Я думаю, если все будет идти по плану, то в следующем году наши легкоатлеты крупные соревнования, подготовительные учебно-тренировочные сборы будут проводить на нашем современном стадионе», – прокомментировал Алексей Кокорин.

Как отмечают в пресс-службе зауральского кабмина, вопрос финансирования реконструкции стадиона «Центральный» Алексей Кокорин поднимал на встрече с Министром спорта РФ Виталием Мутко прошлой осенью. По итогам достигнутых договоренностей, в 2016 году в рамках софинансирования региональных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта, Зауралью из федерального бюджета выделена субсидия в размере 70 млн. рублей. Еще 109 млн. 3 тысячи рублей на реконструкцию стадиона будет направлено из областного бюджета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.05.16

Директор зауральского сырзавода, скрывший от налоговых органов 4,5 млн рублей, амнистирован. / В Зауралье будут судить 18-летнего педофила. / Житель Зауралья был ранен во время охоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках