российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сэкономили более 110 млн рублей благодаря госзакупкам

Накануне в ходе аппаратного совещания у губернатора Курганской области руководитель Управления государственных закупок региона Андрей Потапов озвучил итоги взаимодействия ведомства и заказчиков Курганской области за четыре месяца 2016 года. Напомним, Управление было организовано год назад, в его функции входит осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Курганской области, а также определение поставщиков, подрядчиков и исполнителей заказа.

По информации, озвученной на совещании, за четыре месяца 2016 года поступило 267 заявок на осуществление закупок почти на один миллиард рублей. Экономия по состоявшимся процедурам определения поставщика превысила 110,7 млн. рублей или 13,4% от цены контракта.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в соответствии с поручением губернатора, с сентября 2015 года Управлением государственных закупок организовано проведение совместных электронных аукционов на поставку бумаги. В результате экономия по последнему совместному аукциону, который прошел в феврале, составила 14,8 %. В третьем квартале 2016 года планируется перейти на совместные аукционы по горюче-смазочным материалам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.05.16

Многодетные семьи Зауралья втрое бедней семей с одним ребенком. / В Кургане отремонтируют здание художественного музея. / Юные ученые Зауралья завоевали грант Фонда Бортника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках