российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Зауралья потребовал провести на территории региона работу по профилактике пожаров

С 10 мая на территории Курганской области введен особый противопожарный режим. Накануне в правительстве региона обсудили работу, которую в его рамках проводят районы. Оказалось, что далеко не везде она организована на должном уровне.

По данным, озвученным начальником Главного управления МЧС России по Курганской области Олегом Рожковым, ведомством был проведен мониторинг проведения всех противопожарных мероприятий на территории региона. Результаты показали, что в девяти районах области не организовано и не осуществляется патрулирование населенных пунктов, в некоторых муниципальных образованиях не проводится работа с населением, не распространяются памятки на противопожарную тематику. Пять районов не предоставили сведения о проводимой работе. В связи с этим первый заместитель губернатора Сергей Путмин потребовал проинформировать глав районов об этих результатах, чтобы ситуация была исправлена.

«Вопрос лесных возгораний стоит на контроле у Президента России. Понятно, что иногда трудно сразу потушить пожар. Но мы должны сделать все, что запланировано для профилактики», – подчеркнул он. Было отмечено, что в ближайшие дни на территории области прогнозируется сухая жаркая погода, поэтому всем службам необходимо активизировать работу для предупреждения лесных возгораний.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.05.16

В Зауралье сэкономили более 110 млн рублей благодаря госзакупкам. / Многодетные семьи Зауралья втрое бедней семей с одним ребенком. / В Кургане отремонтируют здание художественного музея. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках