российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области внесли изменения в программу организации отдыха детей Многие статьи бюджета урежут

Накануне члены правительства Зауралья внесли изменения в региональную государственную программу «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей». Все они касаются вопросов финансирования: денег не хватает.

Как сообщила и.о. директора Департамента образования и науки Наталья Бобкова, в 2015 году по сравнению с 2014 годом увеличилось число родителей, самостоятельно купивших для детей путевки, что вызвало рост затрат на выплату им компенсации. ходов. Кроме того, по итогам оздоровительной кампании 2015 года сложилась кредиторская задолженность. На оплату этих расходов будет перераспределена часть средств областного бюджета, предусмотренных в этом году на организацию отдыха и оздоровления детей.

Однако, подчеркивают в региональном кабмине, как и планировалось, организованным отдыхом и оздоровлением в Курганской области будет охвачено более 58 тысяч юных зауральцев. В том числе 2500 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – для этого из федерального бюджета выделена субсидия в размере 24,6 млн. рублей.

По информации Департамента образования и науки, сокращение финансирования не повлечет за собой уменьшения числа запланированных профильных смен. Кроме того, сократятся расходы на кружки и секции в организациях, обеспечивающих отдых детей и их оздоровление, лагеря палаточного типа, экспедиции, походы, слеты, проведение областного фестиваля «Трудовое лето» и ежегодного совещания по итогам оздоровительной кампании.

Также снизится финансирование выставки и областного конкурса на лучшую организацию отдыха, оздоровления и занятости детей среди муниципальных районов и городских округов Зауралья, конкурса на лучшую программу отдыха и оздоровления детей среди загородных оздоровительных лагерей, конкурса профессионального мастерства среди специалистов и конкурса «Лучший лагерь».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.05.16

Зауральские аграрии вдвое увеличили темпы посевной. / 10 зауральских призывников пополнят ряды Президентского полка. / Вице-губернатор Зауралья потребовал провести на территории региона работу по профилактике пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках