российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские аграрии вдвое увеличили темпы посевной

По состоянию на 16 мая в в Курганской области завершен яровой сев на площади 254 тысячи га, что составляет 18,7% от плана. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году на эту же дату. Такую информацию озвучил директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин на заседании регионального кабмина.

По словам Пугина, несмотря на то, что выходные для весенне-полевых работ выдались крайне неблагоприятными по погодным условиям, зауральским аграриям всего за три дня удалось «прирасти» на 64 тысячи гектаров.

«Сейчас начинается благоприятная с точки зрения погоды и сроков пора – это массовое проведение весенне-полевых работ. Задача одна: в соответствии с поручением губернатора выполнить план ярового сева в полном объеме», – резюмировал первый заместитель главы Зауралья Сергей Пугин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.05.16

10 зауральских призывников пополнят ряды Президентского полка. / Вице-губернатор Зауралья потребовал провести на территории региона работу по профилактике пожаров. / В Зауралье сэкономили более 110 млн рублей благодаря госзакупкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках