российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные ученые Зауралья завоевали грант Фонда Бортника

Проект Курганского центра молодежного инновационного творчества завоевал один из 15 грантов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника). Всего в конкурсном отборе участвовали работы Центров молодежного инновационного творчества 85 регионов. Финансирование проекта «Разработка учебно-демонстрационного стенда трехмерного цифрового макетирования на основе технологии многоосевой фрезерной обработки» составит 3,1 млн. рублей на период 2016-2017 годов.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, проект курганцев направлен на импортозамещение высокотехнологичного оборудования – фрезерно-гравировальных станков с программным управлением для трехмерной обработки, используемых в стоматологии, рекламной индустрии, ювелирной промышленности, а также в учебных заведениях, научно-технических кружках, в том числе и Центрах молодежного инновационного творчества.

Добавим, что проект основан на результатах, полученных в работе Александра Петрова, победителя программы «УМНИК» 2013 года, которая реализуется в Курганской области Фондом содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с правительством Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.05.16

Руководитель курганского предприятия ответит за долги перед работниками. / На реконструкцию стадиона «Центральный» в Кургане направят почти 180 млн рублей. Работы начнутся в ближайшее время. / Директор зауральского сырзавода, скрывший от налоговых органов 4,5 млн рублей, амнистирован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках