российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10 зауральских призывников пополнят ряды Президентского полка

Сегодня у Вечного огня Мемориала славы в Кургане прошел торжественный митинг, посвященный отправке курганских новобранцев на службу в Президентский полк. Провожали юношей родственники призывников, представители федеральных и муниципальных органов власти, военного комиссариата Курганской области, ветераны, кадеты курганских школ, а также члены общественной организации ветеранов Президентского полка.

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань, напутствуя будущих солдат, пожелал им с честью и достоинством нести воинскую службу, не пасовать перед трудностями, выполнять поставленные командованием задачи.

«Вам предстоит служить в одном из лучших подразделений Российской Армии, пройти школу жизни в элитных войсках. Уверен, Курган ещё будет гордиться вашими успехами», – сказал он.

Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, в разные годы в Президентском полку службу проходили более 500 зауральцев. В этом году в одно это подразделение российской армии от Курганской области направлено 10 призывников. Будущих солдат для Президентского полка отбирали очень тщательно. Главными критериями служили физическое здоровье, эрудированность и психологическая устойчивость ребят.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.05.16

Вице-губернатор Зауралья потребовал провести на территории региона работу по профилактике пожаров. / В Зауралье сэкономили более 110 млн рублей благодаря госзакупкам. / Многодетные семьи Зауралья втрое бедней семей с одним ребенком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках