российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане Вечный огонь временно сменил «прописку»

В Кургане состоялась торжественная церемония переноса Вечного огня от обелиска Победы, где пламя горело 46 лет, в музей-экспозицию «Аллея Славы». Этот переезд временный, лампада с огнем пробудет в новом «доме» до того момента, когда на прежнем месте не закончится модернизация сетей.

По информации, озвученной заместителем директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Александра Гонцова, перенос Вечного огня на Аллее Славы связан с необходимостью перевода мемориального комплекса на природный газ. Ранее Вечный огонь работал на основе сжиженного газа, что было не очень экономично и создавало определённые неудобства, связанные с постоянной заправкой ёмкостей.

Чтобы на время подключения к природному газу Вечный огонь не погас, от него зажгли лампаду Памяти. В церемонии приняли участие молодёжь, кадеты курганских школ, ветераны, неравнодушные жители города.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, в ходе ремонтных работ на Аллее Славы будет смонтирована и введена в эксплуатацию новая ветроустойчивая горелка. Завершить восстановительные работы планируется к 20 июня.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.05.16

Курганских предпринимателей приглашают на бизнес-кемпинг. / На проведение сельхозпереписи в Зауралье потратят более 18 млн рублей. / В Зауралье откроется школа для желающих бросить курить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках