российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Зауралье зарегистрировано 12 преступлений экстремистской направленности

Меры, принятые в рамках профилактики проявлений экстремизма, позволили сохранить обстановку в Зауралье стабильной и контролируемой. Об этом на совещании в правительстве региона сообщил начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Артем Останин.

По словам Артема Останина, профилактические меры позволили на ранней стадии выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности. За первый квартал текущего года зарегистрировано 12 преступлений – это публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также возбуждение ненависти или вражды. Кроме того, было пресечено 12 административных правонарушений, ограничен доступ к интернет-страницам, пропагандирующим межнациональную рознь.

Как отметил Артем Останин, наиболее подвержена влиянию экстремистской идеологии молодежь. Поэтому для подрастающего поколения проводят лекции и беседы в образовательных учреждениях, рассказывают об административной и уголовной ответственности за такие правонарушения.

По данным пресс-службы главы Зауралья, также участники совещания обсудили вопросы по противодействию идеологии терроризма в регионе.

Советник губернатора Александр Смирнов проинформировал о реализации антитеррористическими комиссиями региона и районов области комплексного плана. Он сообщил, что в ходе проверки были выявлены некоторые недостатки в работе муниципальных комиссий, руководителям уже направлены соответствующие рекомендации по устранению нарушений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.05.16

Курганская область приобретет новое оборудование для обучения детей-инвалидов. / На праймериз «Единой России» в Зауралье явка едва превысила 7%. Кто возглавит список, пока неизвестно. / Курганская область получит 7,3 млн рублей из Фонда поддержки детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках