российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Челябинска осудили за нападение на зауральского предпринимателя

В Курганской области вступил в законную силу приговор Шадринского районного суда в отношении жителей Челябинской области. 39-летний Ибрагим Салгиреев, 34-летний Сергей Кочуковский и 28-летний Сергей Татаринцев признаны виновными в совершении разбойного нападения на зауральского предпринимателя.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что в октябре 2012 года в лесном массиве неподалеку от автодороги Екатеринбург-Курган около деревни Завьялово Шадринского района осужденные, угрожая потерпевшему расправой и применяя к нему физическую силу, требовали передать сначала им денежные средства в сумме 1 млн. рублей, а затем принадлежащий ему автомобиль BMW X5. За это злоумышленники обещали предпринимателю «оказывать ему покровительство и защиту от лиц криминальной направленности».

Под угрозой жизни потерпевший переписал свой внедорожник на одного из осужденных, написав расписку о том, что якобы получил за него деньги. После этого преступники продали автомобиль.

В суде подсудимые отрицали свою причастность к преступлению, однако на основании представленных стороной государственного обвинения доказательств суд признал их виновными.

В итоге Салгирееву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, Кочуковскому – 8 лет 10 месяцев, Татаринцеву – 7 лет. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Также приговором суда с осужденных в пользу потерпевшего взыскано солидарно 800 тысяч рублей в счет возмещения причиненного имущественного ущерба.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.06.16

В Кургане сотрудник прокуратуры травмировался, упав с детского батута. / В Кургане открылся комплекс уличных тренажеров. / Курганские родители написали письмо Путину и Астахову. Требование: обеспечить детей местами в детских садах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках