российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане трехлетняя девочка получила травму, упав с батута Возбуждено уголовное дело

Накануне в Кургане произошло ЧП. С батута, установленного возле ледовой арены «Юность», упал ребенок. С травмами девочка была госпитализирована в медучреждение. В отношении заведующего спортсооружением возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».

Как рассказывают в пресс-службе СУ СКР региона, по данным следствия, с целью извлечения прибыли подозреваемый организовал прокат надувного батута возле спорткомплекса «Юность», расположенного по улице Сибирская,1А в Кургане. При этом батут в виде горки эксплуатировался с нарушениями требований безопасности, так как его техническое состояние должным образом не проверялось.

2 июня текущего года в результате порыва ветра и нарушения креплений конструкции к земле с площадки батута с высоты около полуметра выпала 3-летняя девочка. С места происшествия ребенок был госпитализирован с травмой головы. В настоящее время девочка находится в медицинском учреждении, степень тяжести вреда, причиненного ее здоровью в результате падения, устанавливается.

В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям всех лиц, причастных к функционированию аттракциона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.06.16

Депутаты зауральского парламента готовы помочь в восстановлении церкви в селе Батурино. / Жителей Челябинска осудили за нападение на зауральского предпринимателя. / В Кургане сотрудник прокуратуры травмировался, упав с детского батута. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках