российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье семья преступников напала с лопатой на старушку

В Зауралье вынесен обвинительный приговор в отношении 47-летней жительницы Белозерского района и ее 20-летнего племянника. Родственники признаны виновными в совершении разбоя с приминением насилия, опасного для жизни и здоровья. Жертвой преступления стала пожилая женщина, жительница одного из сел района.

Как сообщили корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, с потерпевшей 47-летняя женщина познакомилась, когда проходила лечение в больнице. Спустя некоторое время после выписки, в декабре 2015 года, вместе со своим племянником она приехала к дому своей знакомой. Спрятав свои лица за масками, а руки – под тканью перчаток, обвиняемые, дождавшись, когда пожилая женщина выйдет на улицу, оглушили ее лопатой. После преступники завели женщину в дом и похитили денежные средства в размере 8900 рублей, сотовый телефон стоимостью 400 рублей и скрылись с места преступления.

Через некоторое время виновные лица были установлены и задержаны.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год каждому. Отбывать наказание женщина будет в исправительной колонии общего режима, молодой человек – в колонии строгого режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.06.16

Молодые зауральцы завоевали медали чемпионата «WorldSkills Russia». / Жители Зауралья смогут пожаловаться на нарушения прав детей в летних лагерях. / В Кургане вновь потерялся ребенок. Девочка пропала во время похода в магазин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках