российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт Кургана оштрафован за нарушение санитарного законодательства Две инстанции отклонили жалобы «воздушной гавани»

Курганский городской суд, а после и Курганский областной суд оставили в силе постановление Управления Роспотребнадзора по Курганской области в отношении ОАО «Аэропорт Курган». Надзорное ведомство в ходе плановой проверки выявило несоблюдение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения со стороны аэропорта.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе Роспотребнадзора региона, выразилось это в отсутствии проекта предельно-допустимых выбросов, что является нарушением СанПиН, также предприятием не разработан проект организации санитарно-защитной зоны: не установлен ее размер, не проводятся измерения рассеивания загрязнения атмосферного воздуха и физического воздействия на него (шум, вибрация, ЭМП), что также является грубым нарушением.

Помимо этого, ОАО «Аэропорт Курган» не проводятся лабораторные исследования на границе СЗЗ, программа производственного контроля не соответствует ряду пунктов санитарных правил.

За бездействие, повлекшее административное правонарушение в области санитарно- эпидемиологического обеспечения в отношении юридического лица специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области был составлен протокол об административном правонарушении с назначением наказания в виде штрафа 12000 рублей.

Администрацией аэропорта решение было обжаловано дважды, сначала в Курганском городском суде, затем в Курганском областном суде. Однако и та, и другая судебная инстанция оставили без изменения постановление Управления Роспотребнадзора, а жалобы ОАО «Аэропорт Курган» – без удовлетворения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.16

Курганским автоугонщикам грозит до 10 лет тюрьмы. / Число «уличных» преступлений в Кургане ниже, чем в целом по УФО. / Глава Зауралья вручил выпускникам школ золотые знаки отличия ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках