российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На создание условий для обучения студентов-инвалидов в Зауралье выделят 4 млн рублей

На региональную систему инклюзивного среднего профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в 2016 году в Зауралье направят около 4 млн рублей. Об этом было сказано накануне на заседании правительства региона.

Члены кабмина утвердили соглашение с Министерством образования и науки РФ, согласно которому около 2,8 млн рублей на эти цели будет направлено из федеральной казны, еще около 1,2 млн рублей – из средств областного бюджета.

Как пояснила директор департамента образования региона Наталья Бобкова, на эти средства в Зауралье будет создана базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку функционирования региональной системы инклюзивного среднего профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.16

На патриотическое воспитание зауральцев направят почти 23 млн рублей. / В Зауралье совершенствуют систему строительства жилья эконом-класса. / У зауральских браконьеров конфисковали ружье и снегоход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках