российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский подросток, устроивший драку в лагере, стал фигурантом уголовного дела

Прокуратура Курганской области провела проверку по факту получения ребенком травмы во время отдыха в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Зеркальный», расположенного в Кетовском районе. Выяснилось, что травма была получена во время драки.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, в ходе проверки было установлено, что вечером 15 мая 2016 года на территори детского учреждения между двумя отдыхающими подростками произошел конфликт, переросший в драку. В результате 16-летний подросток получил травму руки.

По мнению специалистов ведомства, во многом ситуации способствовало то, что в нарушение требований федерального законодательства сотрудники лагеря не обеспечили надлежащий контроль за поведением несовершеннолетних, а также не обеспечили безопасность отдыхающих детй.

В связи с этим прокуратурой Кетовского района в адрес руководителя ОГУП «Дети плюс, объединение СОЛКД» внесено представление с требованием устранить нарушения закона и привлечь директора СОЛКД «Зеркальный» к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверки были выявлены нарушения и в деятельности территориального отдела полиции. Например, полицейские не стали возбуждать уголовное дело в отношении зачинщика драки. Однако после вмешательства прокуратуры сделать это пришлось.

Кроме того, сотрудникам полиции сообщили, что подросток устроил драку будучи в состоянии алкогольного опьянения, но те на медосвидетельствование его не направили.В связи с этим прокурором в адрес руководителя МО УМВД России по Кетовскому району внесено представление.

Добавим, что ход рассмотрения представлений находится на контроле надзорного ведомства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.07.16

Общественники Кургана озаботились профилактикой онкозаболеваний. / Работодателей Кургана вызвали «на ковер» в администрацию. / По улицам Кургана начнут курсировать низкопольные автобусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках