российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья встретился со «своей» молодежью на форуме «Утро»

Накануне, 30 июня, губернатор Курганской области принял участие во второй смене молодежного форума «Утро-2016», который проходит по инициативе полпреда президента в УФО Игоря Холманских в городе Нефтеюганске. Первым пунктом рабочей поездки стала встреча с зауральской делегацией, которую представляет 41 участник.

Всего, по данным пресс-службы главы региона, во второй смене, носящей название «Молодые профессионалы» принимают участие 750 студентов техникумов и колледжей, вузов инженерных специальностей и представителей рабочей молодежи из регионов России и других стран.

Во время визита Алексей Кокорин обсудил с зауральской делегацией волнующие ребят темы, в числе которых поддержка молодых специалистов, талантливых детей, участвующих в мероприятиях всероссийского и международного уровней, развитие дошкольного и высшего образования, перспективы работы молодежного правительства.

Одним из главных вопросов стала реализация социально значимых молодежных инициатив. Напомним, по итогам первой смены форума гранты на общую сумму 500 тысяч рублей получили четыре представителя Курганской области.

«Я уверен в том, что молодые зауральцы и в дальнейшем будут продуктивно использовать имеющиеся сегодня широкие возможности и получат финансирование на свои проекты посредством конкурсов, которые проходят на различных уровнях. У нас умная и талантливая молодежь», – отметил Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.07.16

Зауралец, истязавший двухлетнюю дочку, приговорен к реальному сроку. / Департамент АПК Зауралья планирует разыгрывать рыбопромысловые участки на аукционах. / Молодым врачам Зауралья планируют поднять зарплату. И помочь жильем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках