российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганец, сбивший на пешеходном переходе человека, приговорен к реальному сроку По вине лихача погиб мужчина

В Кургане городским судом вынесен приговор в отношении 25-летнего местного жителя. Молодой мужчина признан виновным в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Как было доказано в суде, в ноябре 2015 года молодой человек ехал по улице Бурова-Петрова. Возле дома №98А у пешеходного перехода он не сбавил скорость, в результате чего совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть. От полученных травм пострадавший скончался.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся, а после попытался уйти от ответственности, заявив об угоне транспортного средства.

Однако суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии поселении с лишением права управления автомобилем на срок 2 года.

Кроме того, приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании компенсации морального и материального вреда на общую сумму более 300000 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.07.16

Восемь проектов зауральцев получили поддержку на форуме «Утро». / В Курганском перинатальном центре пройдет День открытых дверей. / «Еду я на родину…». Художник Василий Анерт везет выставку в Курган. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках