российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья стали чаще обращаться в комиссию по правам человека

В 2015 году в комиссию по правам человека при губернаторе Курганской области поступило около 170 индивидуальных и коллективных обращений граждан. За первые шесть месяцев 2016 года число обращений уже достигло прошлогоднего показателя. Об этом рассказал председатель комиссии Анатолий Шелепов на встрече с губернатором накануне, 5 июля.

По его словам, в структуре обращений граждан основное место занимают темы социального характера, трудоустройства, защиты прав потребителей в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, содержания осужденных в местах лишения свободы.

Специалисты региональной комиссии по правам человека не только принимают письменные обращения, но и проводят приемы граждан в общественной приемной Губернатора, а также выезжают в районы. Для того чтобы решать проблемы населения, налажено тесное сотрудничество с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными объединениями и силовыми структурами.

«Вы занимаетесь очень важным делом. Динамика числа обращений в комиссию показывает, что люди вам доверяют, и к выполнению своих обязанностей вы подходите ответственно. Убежден, что 20-летний опыт работы позволит комиссии по правам человека и дальше успешно работать на благо зауральцев, стоять на страже их интересов», – отметил глава Зауралья Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.07.16

Курганская школьница, изрезавшая ножом баннеры ветеранов ВОВ, пойдет под суд. / Курганец, сбивший на пешеходном переходе человека, приговорен к реальному сроку. По вине лихача погиб мужчина. / Восемь проектов зауральцев получили поддержку на форуме «Утро». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках