российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья проконтролировал ход строительства дома для детей-сирот

Накануне, 11 июля, в ходе рабочего визита в р.п. Варгаши губернатор Курганской области Алексей Кокорин лично проконтролировал ходе строительства 30-квартирного дома для детей-сирот. «Брак недопустим», – подчеркнул Кокорин.

Как было отмечено, сегодня степень готовности объекта составляет 50%: заведено электричество, начинается прокладка инженерных сетей, крыши, устанавливаются пластиковые окна. К началу августа подрядная организация, которая выиграла тендер, планирует выйти на 70% готовность объекта. По оценке специалистов, дом полностью введут в эксплуатацию в ноябре. Всего в очереди на улучшении жилищных условий в Варгашинском районе находится 110 детей-сирот.

«Все помещения в этом доме соответствуют тем нормативным стандартам, которые есть в программе. В августе мы планируем уже объявлять торги на приобретение жилья, – сказал Алексей Кокорин. – Здесь еженедельно проходят рабочие планерки, совещания. Контроль соответствующий есть. Брак недопустим, за федеральные и областные средства нужно строить очень качественно, чтобы не было нареканий от жильцов. Всего в Курганской области нам надо построить свыше тысячи квартир, во многих муниципальных образованиях эта работа ведется».

Добавим, что всего в очереди на улучшении жилищных условий в Варгашинском районе находится 110 детей-сирот.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.07.16

На реконструкцию шадринских очистных сооружений направят дополнительные средства. / В Кургане следователи разыскивают спасителя ребенка. Мужчина вырвал мальчика из рук преступника. / В Минфине услышали идею Кокорина о бюджетной сбалансированности регионов. Елена Перминова подвела итоги весенней сессии Верхней Палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках