российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит более 11,5 млн рублей на развитие здравоохранения

В 2016 году на реализацию отдельных мероприятий в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» в бюджет Курганской области поступят 11 млн 664 тысячи рублей. Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства региона 11 июля.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, эти средства пойдут на обеспечение закупок диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C.

По словам директора Департамента здравоохранения Курганской области Ларисы Кокориной, впервые финансирование этого направления госпрограммы «Развитие здравоохранения» произошло в 2014 году. В то время бюджету Курганской области была предоставлена субсидия более девяти миллионов рублей, в 2015 году – порядка 12 миллионов.

Добавим, что мероприятия, на софинансирование которых выделены средства из федерального бюджета, включают в себя организацию деятельности медучреждений в соответствии с порядком оказания помощи при заболевании, вызываемом вирусом иммунодефицита человека, а также подготовку и переподготовку медицинских кадров по специальностям «инфекционные болезни», «клиническая лабораторная диагностика».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.07.16

Глава Зауралья проконтролировал ход строительства дома для детей-сирот. / На реконструкцию шадринских очистных сооружений направят дополнительные средства. / В Кургане следователи разыскивают спасителя ребенка. Мужчина вырвал мальчика из рук преступника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках