российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вода в районах курганских пляжей по-прежнему опасна для здоровья

В Кургане усилен контроль за безопасностью людей на водных объектах. Причиной тому стала жаркая погода и увеличившееся число отдыхающих у воды. Об этом говорили накануне на аппаратном совещании в администрации города.

Как сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, во всех местах для отдыха и купания, включая те, которые по причине плохих анализов до сих пор не открыты, организовано дежурство спасателей. Напоминаем, что на сегодняшний день в Кургане официально открыты для отдыха и купания только Голубые озера. Пробы на анализ воды и песка на Бабьих песках, по ул. Галкинская в микрорайоне Западный и на бульваре Солнечный взяты повторно, результаты их пока еще неизвестны.

В целом, подводя итоги прошедшей недели, участники аппаратного совещания отметили, что она прошла спокойно, без происшествий чрезвычайного характера. Всего в период с 4 по 11 июля в городе произошло 8 учетных пожаров, во время одного из которых пострадал человек. В ДТП, произошедших на территории областного центра, в указанный период погибли 4 человека водитель и 3 пассажира, ещё 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.07.16

В Кургане объявят конкурс на замещение должности сити-менеджера. / В Кургане после установки камер на улицах снизилось число ДТП. / В правительстве Зауралья выслушают жалобы на завышение цен и тарифов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках