российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане на грант главы города обустроили новую детскую площадку

Накануне во дворе дома №109 по улице Володарского прошел праздник, посвященный открытию новой детской площадки. Она была обустроена на средства гранта главы города. В церемонии открытия приняли участие глава Кургана Сергей Руденко и депутат Курганской городской Думы по избирательному округу №13 Александр Емелин.

Как отметил Сергей Руденко, за последние годы этот двор значительно преобразился. Не так давно в рамках городской программы по обустройству дворовых территорий здесь было уложено асфальтовое покрытие. Сейчас благодаря неравнодушию местных жителей появилась новая детская площадка.

Как рассказала активист ТСЖ Татьяна Волкова, опыт участия в конкурсе на предоставление грантов главы города жителей вдохновил, поэтому они планируют и дальше благоустраивать свой двор.

Отметим, что сумма выигранного гранта составила 156 тысяч рублей.

Как добавляют в пресс-службе горадминистрации, подобные праздники в ближайшие дни пройдут еще в двух дворах города Кургана: 13 июля по ул. Достоевского, 78, а 14 июля у дома №2 в 1А микрорайоне Заозерного.

К слову, по итогам открытого конкурса на получение грантов Главы города Кургана в номинации «Поддержка инициатив граждан, направленных на повышение уровня комфортности городской среды» в 2016 году победителями были признаны 19 проектов, в том числе и «Дворик детства». В общей сложности грантовую поддержку в текущем году получили 52 проекта из 73-х представленных соискателями. На их реализацию будет выделено около 14 миллионов рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.07.16

Глава Зауралья посетил межрайонное инфекционное отделение в Макушино. / Вода в районах курганских пляжей по-прежнему опасна для здоровья. / В Кургане объявят конкурс на замещение должности сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках