российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане на 11,4% сократилось количество преступлений

В УМВД России по городу Кургану подвели итоги работы за первые шесть месяцев текущего года. Как было отмечено, задачи, которые стояли в текущем году перед городской полицией, органами внутренних дел, были выполнены.

Один из показателей повышения доверия курганцев к полицейским – увеличение количества обращений граждан в органы внутренних дел. Общее их число, по словам врио замначальника УМВД России по Кургану Сергея Горбача, составило более 51 тысячи. Это на 2% больше, чем в прошлом году.

Количество преступлений, зарегистрированных в отчетном периоде прошлого года, сократилось на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечено снижение мошенничеств с использованием сотовой связи, убийств, случаев причинения тяжкого вреда здоровью. Также сократилось общее количество краж всех категорий, в том числе из квартир и частных домов, торговых объектов; меньше поставлено на учет угонов и краж транспортных средств.

В то же время, сообщают в пресс-службе горадминистрации, в общей картине противоправных деяний в отчетном периоде сохранились и негативные тенденции. В частности, отмечен рост преступлений, совершенных несовершеннолетними, грабежей, разбойных нападений.

Работа по данным направлениям была названа в числе приоритетных задач на будущее для руководителей профильных служб и отделов городской полиции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.07.16

В Кургане на грант главы города обустроили новую детскую площадку. / Глава Зауралья посетил межрайонное инфекционное отделение в Макушино. / Вода в районах курганских пляжей по-прежнему опасна для здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках