российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Жижин назначен врио сити-менеджера Кургана

Накануне в ходе внеочередного заседания Курганская дума по предложению главы города утвердила кандидатуру временно исполняющего обязанности руководителя администрации города. Им стал Андрей Жижин – директор департамента развития городского хозяйства. Параллельно депутаты доспрочно прекратили полномочия сити-менеджера Кургана Александра Поршаня в связи с его отставкой по собственному желанию.

Как отметил глава города Сергей Руденко, перед временным сити-менеджером стоит множество важных задач, в частности, подготовка города к зиме, контроль за выполнением программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, проведением капитального ремонта и так далее. Справиться с этим должен Андрей Жижин, который является профессионалом в сферах жилищно-коммунального хозяйства и строительства, имеет многолетний опыт работы в органах местного самоуправления.

Также парламентарии объявили конкурс на замещение вакантной должности. В состав комиссии по проведению конкурса вошли заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов, заместитель начальника правового управления правительства Курганской области Михаил Герштанский, руководитель аппарата – управляющий делами Курганской областной Думы Вадим Задорин, начальник отдела нормотворчества, договорной и кадровой работы правового управления Курганской областной Думы Андрей Хисматуллин, заведующий юридическим отделом аппарата Главы города и Курганской городской Думы Елена Осыченко, заместитель заведующего организационным отделом аппарата Главы города и Курганской городской Думы Юрий Бойко, депутаты городского парламента Игорь Прозоров и Владимир Лузин. Председателем комиссии назначен Александр Карпов.

Документы от кандидатов на пост сити-менеджера будут приниматься в период с 18 июля по 12 августа 2016 года включительно. Итоговое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя администрации города Кургана состоится 29 августа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.07.16

В Частоозерье стартовал международный турнир по боксу. «Наши дети более выносливы, но шансов больше у Екатеринбурга». / В Кургане на 11,4% сократилось количество преступлений. / В Кургане на грант главы города обустроили новую детскую площадку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках