российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайская сторона заинтересовалась зауральской продукцией

Накануне в рамках своего визита на международную выставку «ИННОПРОМ – 2016» в город Екатеринбург губернатор Курганской области Алексей Кокорин заявил о продолжении деловых контактов с Китайской народной Республикой. «С китайской стороны есть большой интерес к Зауралью как поставщику зерна, продуктов питания, по созданию совместных предприятий по переработке сельхозпродукции. Мы в полной мере соответствуем их запросам и интересам, и готовы всячески сотрудничать с китайской стороной. В ближайшее время мы подберем похожую провинцию по специфике сельхозпроизводства и после этого подпишем соглашение о сотрудничестве», – прокомментировал он.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, в ходе российско-китайского ЭКСПО Алексей Кокорин представил проект по освоению вольфрамо-молибденового месторождения на территории Катайского района.

«Интерес есть. Этот проект мы представляем второй год и убеждены, что в реализацию его запустим. Нужны инвестиции, чтобы двигаться дальше», – отметил губернатор.

Добавим также, что в международной промышленной выставке свои проекты представили зауральские предприятия. Например, ООО «Предприятие «Сенсор», презентовало уникальные для России разработки в металлургии и медицине. Глава Зауралья подчеркнул, что на уровне региона ему будет оказана необходимая финансовая поддержка.

«Мы приняли решение, что из Фонда поддержки предпринимательства в этом году на конкурсной основе предприятию «Сенсор» будет выделено около 20 млн. рублей для того, чтобы закупить станки и оборудование для производства уникальных инструментов, которые в Российской Федерации пока ещё никто делает. Эту нишу мы должны занять самые первые», – подчеркнул Кокорин.

Курган, Марина Шашков

Курган. Другие новости 14.07.16

Заведующий ледовой арены «Юность» в Кургане предстанет перед судом. / В Зауралье пройдет традиционный фестиваль «Чимеевская Святыня». / По улицам Кургана начал курсировать первый низкопольный автобус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках