российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По улицам Кургана начал курсировать первый низкопольный автобус

Накануне в Кургане совершил первый рейс новый низкопольный автобус, предназначенный для комфортного проезда малоподвижных групп населения. Машина была приобретена одним из частных перевозчиков Кургана в рамках реализации муниципального плана по развитию общественного транспорта, ориентированного на малоподвижные группы населения.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, автобус представляет собой транспортное средство марки ПАЗ-3237, которое, по мнению специалистов, является оптимальным для осуществления городских перевозок в малых городах с узкими улицами и может легко маневрировать в плотном городском потоке.

Главное преимущество такой машины – удобство для маломобильных групп населения. Автобус оснащен системой наклона кузова и аппарелью (наклонной площадкой), которая позволяет обслуживать людей с ограниченными возможностями здоровья и пассажиров с колясками.

В настоящее время данный автобус обслуживает маршрут №5 «Поселок Вороновка – ул. Лескова». По словам врио сити-менеджера города Андрея Жижина, в ближайшее время на сайте МКУ «Транспортное управление» будет выставлен график движения этого автобуса, чтобы курганцы могли спланировать свои поездки на низкопольном автобусе заранее. Андрей Валентинович также пояснил, что внедрение общественного транспорта большей вместимости, ориентированного на нужды маломобильных групп населения, в областном центре продолжится.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.07.16

Глава Кургана остался недоволен организацией охраны жилых комплексом СМУ «КПД». / Зауральские школьники стали хуже видеть. / Андрей Жижин назначен врио сити-менеджера Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках