российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заведующий ледовой арены «Юность» в Кургане предстанет перед судом

В Кургане завершено расследование по уголовному делу в отношении заведующего ледовой арены «Юность» ГАУ «ЦСПКО». Напомним, он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Предположительно, по его вине пострадал трехлетний ребенок.

В ходе следствия было установлено, что с целью получения прибыли обвиняемый организовал прокат надувного батута возле спорткомплекса «Юность», расположенного по улице Сибирская,1А в Кургане. При этом батут в виде горки эксплуатировался с нарушениями требований безопасности, так как его техническое состояние должным образом не проверялось. В итоге 2 июня текущего года после сильного порыва ветра крепления конструкции не выдержали, и с площадки батута с высоты около полуметра выпал 3-летний ребенок, получивший телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд, сообщают в СУ СКР региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.07.16

В Зауралье пройдет традиционный фестиваль «Чимеевская Святыня». / По улицам Кургана начал курсировать первый низкопольный автобус. / Глава Кургана остался недоволен организацией охраны жилых комплексом СМУ «КПД». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках