российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осужден интернет-экстремист Ему запретили создавать страницы в соцсетях

В Зауралье вынесен приговор 18-летнему жителю Мишкинского района, который признан виновным в совершении ряда преступлений экстремисткой направленности. В частности, его осудили по статьям «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР региона, следствием и судом установлено, что молодой человек разместил на странице, доступной для свободного посещения в одной из социальных сетей, аудиофайлы и видеозаписи, содержащие информацию экстремистской направленности.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно. Кроме того, юноша лишен права заниматься деятельностью связанной с созданием страниц, групп и сообществ в сети «Интернет» на срок 1 год.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.07.16

В Кургане для купания открыт второй пляж. / В Зауралье пройдет «горячая линия» для работающих граждан. Тема – назначение пособий. / В Зауралье открылся памятник Копейке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках