российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана пожаловались в администрацию на поваленные ветром деревья

Накануне, 18 июля, временно исполняющий обязанности сити-менеджера Андрей Жижин провел традиционное аппаратное совещание с руководителями силовых структур и департаментов администрации. Одной из тем обсуждения стали последствия проливного дождя и порывистого ветра, господствующего в Кургане 17 июля.

Как было отмечено, сильный ветер, сопровождавшийся ливнем и грозой, который был зафиксирован в Кургане вечером 17 июля, стал причиной обрушения нескольких деревьев. По информации начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, сообщения об упавших деревьях, в частности, поступили на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы от жителей микрорайонов Восточный и Рябково.

Аркадик Галустов подчеркнул, что все звонки о поваленных деревьях были своевременно отработаны, а сами деревья убраны. На совещании Андрей Жижин дал поручение Аркадику Галустову совместно со специалистами Управления дорожного хозяйства и благоустройства еще раз обследовать городские территории и проверить, нет ли где поваленных деревьев. Если таковые обнаружатся, их следует убрать, чтобы они не мешали ни пешеходам, ни владельцам автотранспорта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.07.16

В Кургане обнаружен цех, в котором изготавливали поддельную водку. / В Зауралье изъяли из незаконного оборота 50 единиц оружия. / Сборная Зауралья завоевала первые награды на Всероссийских сельских играх. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках