российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье построили новый дом для детей-сирот

Накануне, 20 июля, в селе Глядянского Притобольного района в торжественной обстановке ввели в эксплуатацию новый 13-квартирный дом. Восемь квартир в нем предназначены для участников программы переселения граждан из аварийного жилья, пять – для детей-сирот.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, дом построили меньше, чем за год. Все квартиры с чистовой отделкой, оборудованы электроплитами, водонагревателями, установлена новая сантехника. Возле дома расположена детская площадка, сделаны подъездные пути, стоянка для автомобилей, есть небольшой садовый участок.

На приобретение квартир в этом доме в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья выделено 11,7 млн. рублей: 4,5 млн. – это средства областного бюджета, 6,3 млн. направлены из Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальное – местный бюджет.

Как рассказал директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, в этом году мы в августе-сентябре планируется ввести 4 дома в Кургане, в Макушинском районе – 3 дома, в Шадринске –3 дома, в поселке Лебяжье – 1 дом и в городе Щучье – 2 дома.

«На этом мы заканчиваем этап 2015-2016 годов. У нас остается этап 2016-2017 годов, в котором принимает участие два муниципальных образования – это города Курган и Шадринск. Предстоит расселить 28 тысяч квадратных метров аварийного жилья и до 1 сентября 2017 года завершить реализацию этой программы», – добавил чиновник.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.16

В Зауралье будут судить мать, избивавшую сына палкой и кочергой. / В отношении «СМУ КПД» в Кургане возбуждено уголовное дело. Прокуратура вступилась за обманутых дольщиков. / Глава Кургана попросил руководство УМВД чаще патрулировать территорию возле недостроев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках