российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье задержали находящегося в розыске челябинца Он жил по поддельному паспорту и выращивал коноплю

18 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи сварочного кабеля в селе Кодское Шатровского района старший оперуполномоченный уголовного розыска ОП «Шатровское» обходил близлежащие дома, опрашивая местных жителей. При проверке дома по улице Степной он увидел, что на территории сада растет культивированная конопля и вызвал оперативно-следственную группу.

На место происшествия помимо сотрудников полиции приехал агроном. В итоге специалисты зафиксировали культивирование на участке 224 кустов конопли, которые были изъяты и направлены на экспертизу.

Гражданина, проживающего в доме, доставили в ОП «Шатровское», где выяснилось, что паспорт у него поддельный, а сам он является 49-летним жителем города Коркино Челябинской области.

Кроме того, в результате проверки было установлено, что этот «садовод» с 2012 года находится в федеральном розыске за совершенное наркопреступление.

Экспертиза показала, что изъятые в селе Кодское растения являются наркосодержащими. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 231 УК Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по статье 327 УК Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде ареста за ранее совершенное преступление.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.16

В Зауралье построили новый дом для детей-сирот. / В Зауралье будут судить мать, избивавшую сына палкой и кочергой. / В отношении «СМУ КПД» в Кургане возбуждено уголовное дело. Прокуратура вступилась за обманутых дольщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках