российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курган готов к зиме наполовину

Общая готовность города к зиме на сегодняшний день составляет порядка 50%. Об этом накануне заявил врио сити-менеджера Андрей Жижин на очередном заседании оперативного штаба по подготовке города к отопительному сезону 2016-2017 годов.

Как было отмечено на заседании штаба, темпы подготовки города к зиме на отчетную дату остаются на том же уровне, что и в прошлом году. Жилфонд, в частности, подготовлен примерно на 45%. При этом опрессовка проведена на 42%, промывка на 47%. Две управкомпании – ООО «УК «Олимп» и ООО «УК «УЮТ» – на 100% справились с поставленной задачей.

На особом контроле муниципальные власти держат вопрос о подготовке к зиме домов без способа управления и домов с непосредственным управлением. Ответственность за их подготовку к отопительному сезону в них несут сами собственники жилья. Пока процент подготовки таких домов невысок, поэтому МКУ «Жилищная политика» поручено активизировать разъяснительную работу по данному вопросу с собственниками.

Объекты соцсферы подготовлены на 48%. В частности, промыты, опрессованы и сданы контролерам «Тепловых сетей» 73 из 152 учреждений, в том числе 33 детских сада, 21 школа, 5 учреждений дополнительного образования детей, 7 учреждений культуры, 4 учреждения спорта, а также 2 централизованных бухгалтерии и Курганский городской инновационно-методический центр. К концу недели, отмечают специалисты, общая готовность данных объектов должна вырасти до 50%.

В плановом порядке, как было озвучено на заседании штаба, проводятся работы по подготовке к отопительному сезону стратегических объектов теплоснабжения – котельных, теплопунктов, насосных станций.

По итогам совещания Андрей Жижин призвал ресурсоснабжающие организации и управляющие компании не расслабляться и не снижать набранных темпов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.16

Зауральцы завоевали 11 медалей на Всероссийских сельских спортивных играх. / В Зауралье задержали находящегося в розыске челябинца. Он жил по поддельному паспорту и выращивал коноплю. / В Зауралье построили новый дом для детей-сирот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках