российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье к крупному штрафу приговорены браконьеры, добывающие артемию

В Зауралье вступил в законную силу приговор Петуховского районного суда от в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в незаконной добыче водных биологических ресурсов на особо охраняемой природной территории, с причинением крупного ущерба.

Как было доказано в суде, в сентябре 2015 года Виталий Гришмановский и Сергей Петухов приехали на восточный берег озера Медвежье, где, не имея соответствующего разрешения, ведрами выловили более 80 кг цист артемии. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, превысил 27 тысяч рублей.

Приговором суда мужчины признаны виновными в инкриминируемом преступлении, им назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей каждому.

Не согласившись с приговором суда, сторона защиты подала жалобы, в которых указала на непричастность осужденных к совершенному преступлению. Судебной коллегией Курганского областного суда по уголовным дела апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения, приговор без изменения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.16

Курган готов к зиме наполовину. / Зауральцы завоевали 11 медалей на Всероссийских сельских спортивных играх. / В Зауралье задержали находящегося в розыске челябинца. Он жил по поддельному паспорту и выращивал коноплю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках