российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские дети довольны отдыхом в местных лагерях

По данным проведенного мониторинга 90% опрошенных детей удовлетворены своим пребыванием в загородных лагерях. Об этом говорилось на расширенном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Курганской области.

Совещание прошло в режиме видеоконференции под руководством заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова. На нем были рассмотрены итоги работы загородных оздоровительных учреждений в летний период и озвучены результаты их проверок в Курганской области.

Как подчеркнул Карпов, летний отдых детей проходит без каких-либо чрезвычайных происшествий.

«Мы проводим ежедневный мониторинг, результаты которого поступают ко мне. Но, конечно, в процессе деятельности лагерей, выявляются нарушения санэпидрежима и другие, это все устраняется», – сказал Александр Карпов.

По словам начальника Департамента образования и науки Натальи Бобковой, на летний период 2016 года была запланирована работа 421 оздоровительного учреждения. Но ожидается, что их количество будет увеличено за счет перевода некоторых палаточных лагерей в стационарные.

Особое внимание на этом совещании было уделено вопросам безопасности детей. Свои рекомендации по ее улучшению высказали представители Управления Роспотребнадзора по Курганской области и УМВД России по региону.

Добавим, что на первой смене в лагерях всех типов отдохнуло 28 тысяч детей, выраженный оздоровительный эффект ощутили на себе 89,8% из них.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.07.16

Тюменские чиновники готовы поделиться наработками с зауральскими коллегами. / Житель Миасса, застреливший человека во время охоты в Зауралье, предстанет перед судом. / Зауральские полицейские вновь устроят «охоту» на пьяных водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках