российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В квитанциях курганцев появится новая строка Платить придется всем

С 1 января 2017 года вывоз ТБО в Кургане станет коммунальным платежом, обязательным для всех жителей Курганской области, включая тех, кто проживает в индивидуальных жилых домах. Об этом было объявлено в ходе круглого стола, посвященного организации сбора, вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов, который состоялся на площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Как было отмечено, однозначного ответа на то, будет ли этот тариф дифференцированным или одинаковым для всех населенных пунктов Курганской области, пока нет. Ясно, что в нем будет учтена инвестиционная составляющая, учитывающая строительство нового полигона (напомним, проект его строительства уже прорабатывается).

По мнению участников круглого стола, тариф на вывоз ТБО, в первую очередь, должен быть понятен для населения. Поэтому было принято решение провести публичные слушания по обсуждению проекта территориальной схемы размещения отходов.

Добавим также, что Шуховский полигон ТБО на этой неделе получит лицензию. Все замечания, которые ранее были у надзорных органов, устранены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.08.16

На довыборы в Курганскую думу заявились восемь человек. / Курган на 10 дней остался без горячей воды. / Более 2,5 тысяч зауральских пенсионеров просят вернуть им выплаченные взносы за капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках