российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане построено три дома для «переселенцев»

29 июля в микрорайоне Рябково в торжественной обстановке были сданы три многоквартирных дома для участников программы переселения граждан из аварийного жилья. Все дома – кирпичные, с металлической кровлей. Квартиры – с чистовой отделкой, установлено новое сантехническое оборудование, приборы учета, территория двора благоустроена.

Как рассказал заместитель губернатора области – директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Нияз Юсупов, в настоящее время в Курганской области идет реализация этапа 2015-2016 годов. В его рамках осталось сдать три дома в Макушинском районе, столько же в городе Шадринск, два дома в Щучье и по одному в Лебяжье и Кургане.

«Предстоит еще этап 2016-2017 годов: необходимо расселить более 28 тысяч квадратных метров жилья. Львиная доля – более 21 тысячи квадратных метров приходится на город Курган и порядка 7 тысяч квадратных метров – на город Шадринск», – отметил Нияз Юсупов.

Добавим, что в рамках реализации этапа 2015 года региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в новых домах в Рябково приобретено 186 квартир, в которые переедут более 500 человек. На эти цели было направлено более 245 млн. рублей: около 112 млн. рублей – средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, 76,4 млн. рублей – областной бюджет и 56,7 млн. рублей – бюджет Кургана.

Отметим, что в рамках действия пятилетней программы по переселению граждан из аварийного жилья, начиная с 2013 года, расселено около 40 тысяч квадратных метров аварийного жилья, построено и приобретено более 50 тысяч квадратных метров жилой площади. Благодаря этому около двух тысяч зауральцев получили возможность проживать в безопасных и комфортных условиях.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.08.16

В квитанциях курганцев появится новая строка. Платить придется всем. / На довыборы в Курганскую думу заявились восемь человек. / Курган на 10 дней остался без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках