российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье «из тени» выведено более 6 тысяч работников

В Курганской области легализован 6471 работник, что на 12,2% больше, чем в прошлом году. С каждым из них заключен трудовой контракт. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Александр Ломов на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, на комиссии отмечалось, что ряд муниципальных образований области работу по борьбе с неформальной занятостью ведет неактивно. Поэтому представители двух из них – Мокроусовского и Сафакулевского района – были приглашены на комиссии, где подробно отчитались о своей деятельности по решению данной проблемы. Среди недостатков, на которые им указали, стали недостаточное взаимодействие с контролирующими органами и малое число выездных проверок.

Александр Ломов сказал, что муниципальным образованиям дается время, чтобы исправить ситуацию.

Также на заседании комиссии были заслушаны руководители трех предприятий, допустивших невыплату заработной платы. Их графики погашения задолженности были также взяты на контроль.

По данным источника, в 2016 году было проведено пять заседаний комиссии, на которые были приглашены 16 руководителей организаций, где была выявлена задолженность по заработной плате. В итоге полностью она погашена в восьми из них на сумму 7 млн. 855 тыс. рублей. В остальных расчет идет по составленному графику.

Добавим, что в Главном управлении по труду и занятости населения Курганской области также работает круглосуточная горячая телефонная линия, звонить на которую по любым вопросам нарушения трудового кодекса можно по телефону: (3522) 45-84-72.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.08.16

На Шуховском полигоне Кургана смогут размещать отходы четвертого класса опасности. / В Кургане построено три дома для «переселенцев». / В квитанциях курганцев появится новая строка. Платить придется всем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках