российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правоохранительные органы Зауралья создадут оперативный штаб по подготовке к выборам

В Кургане прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. Главной темой стали вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании в единый день голосования 18 сентября.

Как было отмечено, на региональном и районном уровнях организовано взаимодействие с избирательными комиссиями по вопросам оценки инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности участков для голосования.

По словам представителей УМВД, в 2015 году сотрудники органов внутренних дел во время обеспечения правопорядка на избирательных участках столкнулись с рядом проблем. В основном, это отсутствие ночного освещения по периметру зданий и стационарной телефонной связи. Поэтому представители силовых структур выразили надежду, что все имеющиеся недостатки в текущем году будут устранены.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что в 2016 году на период подготовки и проведения выборов будет создан оперативный штаб и группа экстренного реагирования. В день голосования за каждым избирательным участком будет закреплен сотрудник Главного управления МЧС России по Курганской области.

Добавим, что в единый день голосования на территории Зауралья откроется 985 избирательных участков.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.08.16

Семь районов Зауралья приступили к уборке озимых культур. / В Зауралье «из тени» выведено более 6 тысяч работников. / На Шуховском полигоне Кургана смогут размещать отходы четвертого класса опасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках