российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Кургана потребовала поставить на учет бесхозную тепловую сеть

Прокурор Кургана обратился в городской суд с иском к администрации муниципалитета о признании бездействия руководства города незаконным. Кроме того, надзорное ведомство просило поставить на учет в качестве бесхозяйной многокилометровую тепловую сеть.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, речь идет о трубе протяженностью 45 метров, пролегающей по территории СИЗО – 1, и тепловой сети от территории СИЗО – 1 до наружной поверхности наружной стены жилого дома №44 по ул. 2-ая Часовая, протяженностью 64 метра. В иске указывалось на то, что осуществлять обслуживание и содержание этой сети должна «Курганская генерирующая компания».

«Поводом для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки об исполнении законодательства о теплоснабжении. Установлено, что администрацией Кургана не организовано надлежащее обеспечение теплом жилого дома №44 по ул.2-я Часовая». – пояснили в ведомстве.

По данным источника, теплоснабжение указанного дома осуществляется от теплового пункта, расположенного на территории ФКУ ИК-1 по тепловым сетям, проходящим по территории учреждений УФСИН. Поскольку собственник отсутствует, сети никем не обслуживаются и не ремонтируются, что негативно сказывается на бесперебойной подаче тепла в жилой дом.

Защищая права неопределенного круга лиц, прокурор обратился в суд с соответствующим иском.

Согласившись с позицией надзорного ведомства суд удовлетворил требования в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.16

С начала года в Зауралье утонули 25 человек. / Администрация Кургана готова обратиться в прокуратуру с претензиями к управкомпаниям. / В Зауралье возросла величина прожиточного минимума. На 0,9%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках