российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На создание комфортных условий для пожилых граждан в Зауралье направят 4,8 млрд рублей

Накануне в ходе очередного заседания члены правительства внесли изменения в государственную программу «Старшее поколение» на 2014-2018 годы. В частности, дополнительно включена «Социальная программа», подразумевающая улучшение материально-технической базы организаций социального обслуживания, осуществляющих уход за пожилыми гражданами.

Также указанная программа предполагает оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, которые получают страховые пенсии по старости и инвалидности, а также обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. В этом году соответствующее обучение пройдут около 300 человек.

По данным пресс-службы главы Зауралья, в программу включены мероприятия по дополнительному профессиональному образованию граждан старшего поколения, совершенствованию медицинской помощи, профилактике хронических неинфекционных заболеваний, повышения квалификации врачей по соответствующим профилям.

Кроме того, изменениями уточняются объемы финансирования программы: на 2014-2018 годы из областного бюджета будет направлено более 4,8 млрд. рублей, планируется также привлечь средства из внебюджетных источников.

Отметим, что цель программы «Старшее поколение» – улучшение качества жизни пожилых граждан и инвалидов, создание им комфортных и безопасных условий пребывания в организациях социального обслуживания, а также модернизация и развитие сектора социальных услуг.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.16

Прокуратура Кургана потребовала поставить на учет бесхозную тепловую сеть. / С начала года в Зауралье утонули 25 человек. / Администрация Кургана готова обратиться в прокуратуру с претензиями к управкомпаниям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках